Leilão Online Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 4 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 10 de Junho a partir das 21h00

euro_symbol€ 200Valor base

doneJun 10, 2018 9:19:10 PMTerminado em

gavel€ 350Vendido

chevron_leftLote anterior 59 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, duas travessas, prato de servir, duas saladeiras, molheira com travessa, vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sopa, doze pratos de fruta, doze pratos de doce, doze pratos de pão, leiteira, açucareiro e doze chávenas de café com pires Português séc. XX pequenos defeitos, esbeiçadelas marcado Dim. - (terrina) 31 cm