Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 16 de Julho de 2018 às 12h00
Encerra 22 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 350Valor base

doneJul 22, 2018 9:01:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 pés zoomórficos portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de João Ramos Ortiz (1810-1879) Dim. - 4,2 x 21,2 cm; Peso - 376 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L409 e L378.