Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 10 de Setembro de 2018 às 12h00
Encerra 16 de Setembro a partir das 21h00

chevron_leftLote 10 chevron_right

Taça com três pés

euro_symbol€ 80Valor base

doneSep 16, 2018 9:03:51 PMTerminado em

gavel€ 140Vendido

  • Título / DesignaçãoTaça com três pés
  • EstiloArt Déco
  • Materialprata de 833/1000
  • Descriçãodecoração relevada e gravada, pés de bola
  • Origemportuguesa
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturascontraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca da ourivesaria CUNHA (Vidal - 72)
  • DimensõesDim. - 8,5 x 14,5 cm; Peso - 273 g.