Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 10 de Setembro de 2018 às 12h00
Encerra 16 de Setembro a partir das 21h00

chevron_leftLote 17 chevron_right

Taça grande

euro_symbol€ 300Valor base

doneSep 16, 2018 9:04:00 PMTerminado em

gavel€ 450Vendido

  • Título / DesignaçãoTaça grande
  • Materialprata de 925/1000
  • Origemportuguesa
  • Conservaçãosinais de uso, com inscrição
  • Marcas / Assinaturascontraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca da ourivesaria LEITÃO & IRMÃO (Vidal - 4106 e 635)
  • DimensõesDim. - 6,5 x 31 cm; Peso - 828 g.