Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 10 de Setembro de 2018 às 12h00
Encerra 16 de Setembro a partir das 21h00

chevron_leftLote 25 chevron_right

Par de candelabros de três lumes

euro_symbol€ 400Valor base

doneSep 16, 2018 9:06:00 PMTerminado em

gavel€ 625Vendido

  • Título / DesignaçãoPar de candelabros de três lumes
  • Materialprata de 833/1000
  • Descriçãodecoração canelada
  • Origemportugueses
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturascontraste Águia do Porto (1938-1984) (Vidal - 49)
  • DimensõesDim. - 39 cm; Peso - 1819 g.