pt language
lock_openLogin / Registe-se
Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 3 de Dezembro de 2018 às 12h00
Encerra 9 de Dezembro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

Lote 121

Escrivaninha
prata de 833/1000, aba com decoração relevada "Flores", pés zoomórficos, composta por tinteiro, areeiro, suporte e recipiente para penas, portuguesa, tampa não original, marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives APC (1836-1853)
Dim. - 10 x 20 x 14 cm; Peso - 629 g.
vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 2018, P32.0b e P162.

euro_symbol€ 400Valor base

doneDec 9, 2018 9:30:00 PMTerminado em

gavel€ 425Vendido

euro_symbol€ 80Valor base

doneDec 9, 2018 9:30:45 PMTerminado em

gavel€ 80Vendido

euro_symbol€ 80Valor base

doneDec 9, 2018 9:31:15 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 9, 2018 9:31:45 PMTerminado em

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 9, 2018 9:33:22 PMTerminado em

gavel€ 32Vendido

euro_symbol€ 80Valor base

doneDec 9, 2018 9:32:30 PMTerminado em

gavel€ 100Vendido

euro_symbol€ 50Valor base

doneDec 9, 2018 9:33:30 PMTerminado em

euro_symbol€ 50Valor base

doneDec 9, 2018 9:34:00 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

euro_symbol€ 300Valor base

doneDec 9, 2018 9:34:45 PMTerminado em

euro_symbol€ 400Valor base

doneDec 9, 2018 9:35:00 PMTerminado em

euro_symbol€ 200Valor base

doneDec 9, 2018 9:35:15 PMTerminado em

euro_symbol€ 400Valor base

doneDec 9, 2018 9:35:30 PMTerminado em

euro_symbol€ 120Valor base

doneDec 9, 2018 9:36:15 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido

Lote 147

Palmatória com caixa para fósforos
prata de 833/1000, decoração gravada "Pássaros, escudo e flor", monograma CC e data 10-11-1885, portuguesa, falta do apaga-chamas, amolgadelas, faltas e defeitos, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives sumida
Dim. - 9,5 x 14,5 cm; Peso - 284 g.
vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55.

euro_symbol€ 150Valor base

doneDec 9, 2018 9:36:30 PMTerminado em

euro_symbol€ 150Valor base

doneDec 9, 2018 9:36:45 PMTerminado em

euro_symbol€ 120Valor base

doneDec 9, 2018 9:37:00 PMTerminado em

euro_symbol€ 120Valor base

doneDec 9, 2018 9:37:15 PMTerminado em