Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 3 de Dezembro de 2018 às 12h00
Encerra 9 de Dezembro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 160Valor base

doneDec 9, 2018 9:02:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 11 chevron_rightLote seguinte

Salva oval com quatro pés prata de 916/1000 pés de «garra-e-bola» italiana séc. XIX (1º quartel) pequenas amolgadelas, pontos de oxidação marca da cidade de Veneza (c. 1800), marca de ourives B(?)G, remarcada com contraste Águia de Lisboa (1938-1984) Dim. - 3,2 x 27,5 x 21 cm; Peso - 362 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45.