pt language
lock_openLogin / Registe-se
Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 3 de Dezembro de 2018 às 12h00
Encerra 9 de Dezembro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

chevron_leftLote 12 chevron_right

Bandeja oval com pés

euro_symbol€ 450Valor base

doneDec 9, 2018 9:02:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoBandeja oval com pés
  • Materialprata de 925/1000
  • Descriçãodecoração gravada com monograma, friso gomado
  • Origeminglesa
  • Dataséc. XVIII/XIX
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturasmarca da cidade de Londres (1804), marca de ourives de Thomas Hannam & John Crouch II (1799-1805)
  • DimensõesDim. - 41,5 x 31 cm; Peso - 1418 g.