pt language
lock_openLogin / Registe-se
Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 3 de Dezembro de 2018 às 12h00
Encerra 9 de Dezembro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

chevron_leftLote 4 chevron_right

Par de castiçais

euro_symbol€ 400Valor base

doneDec 9, 2018 9:00:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoPar de castiçais
  • Materialprata de 750/1000
  • Descriçãodecoração moldada
  • Origempolacos
  • Dataséc. XIX
  • Conservaçãofundos preenchidos com gesso, restauros, faltas e defeitos
  • Marcas / Assinaturasmarca de garantia de teor da cidade de Breslávia, marca de ourives de Carl Friedrich Korok (1835-1858)
  • DimensõesDim. - 34,5 cm; Peso - 1140 g.
  • Notascolecção Ana Castro.