Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 31 de Dezembro de 2018 às 12h00
Encerra 6 de Janeiro de 2019 a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

chevron_leftLote 145 chevron_right

Serviço de copos para quinze pessoas

euro_symbol€ 400Valor base

doneJan 6, 2019 9:41:59 PMTerminado em

gavel€ 550Vendido

  • Título / DesignaçãoServiço de copos para quinze pessoas
  • Materialcristal
  • Descriçãodecoração gravada "Grinaldas e flores", composto por 4 garrafas com tampa, jarro, 17 copos de àgua, 17 copos de vinho tinto, 18 copos de vinho branco, 17 taças de champanhe, 12 cálices de vinho do porto, e 16 cálices de licor
  • Origemeuropeu
  • Dataséc. XX
  • Conservaçãopequenos defeitos, falta de três cálices de vinho do Porto
  • DimensõesDim. - (vinho branco) 14 cm