Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 31 de Dezembro de 2018 às 12h00
Encerra 6 de Janeiro de 2019 a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

chevron_leftLote 147 chevron_right

Parte de serviço de copos

euro_symbol€ 100Valor base

doneJan 6, 2019 9:36:33 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido

  • Título / DesignaçãoParte de serviço de copos
  • Materialcristal de Baccarat
  • Descriçãocomposto por sete copos de água, seis de vinho branco, oito de vinho tinto, seis taças de champanhe, seis de vinho do porto e quatro de licor
  • Origemeuropeus
  • Dataséc. XX
  • Conservaçãotrês copos de água, uma taça de champanhe e um copo de vinho do porto com esbeiçadelas
  • Marcas / Assinaturasmarcados
  • DimensõesDim. - (copo de água) 10 cm