Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 31 de Dezembro de 2018 às 12h00
Encerra 6 de Janeiro de 2019 a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

chevron_leftLote 29 chevron_right

Par de castiçais

euro_symbol€ 100Valor base

doneJan 6, 2019 9:07:00 PMTerminado em

gavel€ 110Vendido

  • Título / DesignaçãoPar de castiçais
  • Estiloao gosto Império
  • Materialmetal relevado e dourado, pés zoomórficos
  • Origemfranceses
  • Dataséc. XIX
  • Conservaçãosinais de uso, desgaste no dourado
  • DimensõesDim. - 30,5 cm