Leilão Online 450 Anos de Manuscritos e Autógrafos (1501-1950)
Inicia 5 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 11 de Março a partir das 21h00

ATENÇÃO - Encerramento adiado para dia 13 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 17 chevron_right

DALHÃES (Marco de Canaveses).- Sentença cível.- Século XVII (1609)

euro_symbol€ 30Valor base

doneMar 13, 2019 9:04:00 PMTerminado em

gavel€ 85Vendido

  • Título / Designação DALHÃES (Marco de Canaveses).- Sentença cível.- Século XVII (1609)
  • DescriçãoDALHÃES (Marco de Canaveses).- Sentença cível.- Século XVII (1609).- 16 f.; 29 cm. Sentença que alcançou António de Sequeira de Lordelo na Relação do Porto, contra António Mendes de Vasconcellos, abade de Avessadas sobre o Monte Reguengo do Vale do Fat[ilegível], situado a Nossa Senhora do Castelinho. Assinatura autógrafa do desembargador: Thomé Pinheyro da Veyga. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.