Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 17 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 113 chevron_right

RENÉ LALIQUE - 1860-1945

1/3

euro_symbol€ 150Valor base

doneMar 17, 2019 9:35:47 PMTerminado em

gavel€ 240Vendido

  • AutorRENÉ LALIQUE - 1860-1945
  • Título / DesignaçãoTaça com pé
  • Materialcristal moldado parcialmente fosco
  • Descriçãoaro em prata de 916/1000
  • Origemfrancesa
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturascontraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO (Vidal - 61 e 635)
  • DimensõesDim. - 12,5 x 11 x 9 cm