Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 17 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

1/4

euro_symbol€ 700Valor base

doneMar 17, 2019 9:03:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 15 chevron_rightLote seguinte

Anel ouro de 750/1000 cravejado com 2 pérolas dos Mares-do-Sul (10,4~10,5 mm), 6 diamantes em talhe navette e 4 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,80 ct. Europa sinais de uso contraste de Lisboa (pós-1985) Dim. - Dim. - 17 (18 mm) cm; Peso - 7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4095.