Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 17 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 24 chevron_right

Lote de cinco peças

euro_symbol€ 250Valor base

doneMar 17, 2019 9:05:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoLote de cinco peças
  • Materialcomposto por brinco, porta-retratos e 3 anéis
  • Descriçãoouro, ouro de 800/1000, prata, cravejado com pérolas, 1/2 pérolas, vidro, granadas e diamantes
  • Origemportugueses
  • Dataséc. XIX/XX e XX/XXI
  • Conservaçãosinais de uso, pequenos defeitos
  • Marcas / Assinaturascontrastes diversos, um anel sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c)
  • DimensõesDim. - 14 (17 mm) cm; Peso - (bruto) 20 g.