Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 17 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 25 chevron_right

Par de abotoaduras

euro_symbol€ 60Valor base

doneMar 17, 2019 9:08:09 PMTerminado em

gavel€ 160Vendido

  • Título / DesignaçãoPar de abotoaduras
  • Materialouro
  • Descriçãodecoração esmaltada "Lobos", estojo original
  • OrigemEuropa
  • Dataséc. XIX
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturasmarcados, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c.
  • DimensõesDim. - (abotoadura) 1 cm ; (estojo) 5 x 2 x 2,5 cm; Peso - 4 g.