Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte I
Inicia 25 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 31 de Março a partir das 21h00

Morada: Rua Coronel Luna de Oliveira nº15B | 1900-166 Lisboa | 211 319 314

euro_symbol€ 850Valor base

doneMar 31, 2019 9:00:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

1 chevron_rightLote seguinte

Par de figuras candelárias de grandes dimensões par de esculturas em madeira entalhada, policromada e dourada representando putti ajoelhados segurando facho em cornocópia, apresentam vestes esvoaçantes; arandela em folha de metal europeias séc. XIX restauros na policromia e no dourado, falhas, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 142 cm