Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte I
Inicia 25 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 31 de Março a partir das 21h00

Morada: Rua Coronel Luna de Oliveira nº15B | 1900-166 Lisboa | 211 319 314

euro_symbol€ 200Valor base

doneMar 31, 2019 9:57:30 PMTerminado em

gavel€ 200Vendido

chevron_leftLote anterior 231 chevron_rightLote seguinte

Tremó estilo Império mogno e folheado de raiz de mogno espelho com cimalha saliente, consola com tampo em mármore negro com laivos brancos, pernas dianteiras curvas de joelhos pronunciados unidas por base recortada, fundo com espelho ladeado por colunas, pés em forma de pata de leão português séc. XIX oxidações e gastos no mercúrio dos espelhos, falhas, pequenas faltas e defeitos com numeração na cimalha Dim. - 250 x 98 x 54 cm