Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte I
Inicia 25 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 31 de Março a partir das 21h00

Morada: Rua Coronel Luna de Oliveira nº15B | 1900-166 Lisboa | 211 319 314

euro_symbol€ 300Valor base

doneMar 31, 2019 9:57:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 232 chevron_rightLote seguinte

Tremó estilo D. Maria madeira entalhada e dourada espelho de formato rectangular encimado laço e medalhão oval com gravura aguarelada sobre papel com cena galante, decoração de fita torcida, credência com tampo em mármore esverdeado em forma de meia-lua, pernas em aljava unidas por travejamento com urna espelho portuguesa séc. XIX falhas e defeitos, adaptações, restauros, arco do travamento partido e colado, presença de insectos xilófagos Dim. - 247 x 50 x 27 cm