Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte I
Inicia 25 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 31 de Março a partir das 21h00

Morada: Rua Coronel Luna de Oliveira nº15B | 1900-166 Lisboa | 211 319 314

euro_symbol€ 500Valor base

doneMar 31, 2019 9:06:00 PMTerminado em

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 25 chevron_rightLote seguinte

Armário de secretária e alçado livreiro Jorge III (1760-1820) mogno e folheado de mogno, outras madeiras alçado de cimalha recortada com quatro portas de vidrinhos, corpo inferior com duas gavetas, gavetão e duas portas, tendo ao centro gaveta secretária, decoração com embutidos em pau-cetim de túlipas embricadas e filetes inglês falta de um pé e de vidrinhos, alguns deles partidos, faltas, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 228 x 171 x 50 cm