Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte I
Inicia 25 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 31 de Março a partir das 21h00

Morada: Rua Coronel Luna de Oliveira nº15B | 1900-166 Lisboa | 211 319 314

euro_symbol€ 600Valor base

doneMar 31, 2019 9:01:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

Papeleira D. Maria I (1777-1816) vinhático vistas em pau-santo, interior com gavetas e escaninhos, ferragens em metal amarelo portuguesa pequenas faltas e defeitos Dim. - 112 x 112 x 54 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 1999, p. 102, nº 35.