Leilão Online de Arte Moderna e Contemporânea - Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
Inicia 13 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 19 de Maio a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 5 chevron_right

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992

1/3

euro_symbol€ 500Valor base

doneMay 19, 2019 9:01:00 PMTerminado em

gavel€ 750Vendido

  • AutorMARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992
  • Título / Designação"Le Balcon"
  • Materiallitografia sobre papel
  • Marcas / Assinaturasassinada, numerada 41/190
  • DimensõesDim. - 48 x 28 cm
  • Notasvd. "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 63, onde a sua edição se encontra datada de 1977.