Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 14 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 20 de Maio a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 20 chevron_right

Prato

euro_symbol€ 50Valor base

doneMay 20, 2019 9:12:38 PMTerminado em

gavel€ 180Vendido

  • Título / DesignaçãoPrato
  • Materialporcelana chinesa de exportação
  • Descriçãodecoração policromada e dourada comemorativa do IV Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia - 1898
  • Origemreinado Guangxu (1875-1908)
  • Conservaçãopartido e colado, restauros
  • DimensõesDim. - 24,5 cm