Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 27 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 2 de Junho a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 60Valor base

doneJun 2, 2019 9:03:15 PMTerminado em

gavel€ 60Vendido

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Três botões de libré do 1º conde de São Mamede - Rodrigo Pereira Felício (1820-1872) metal dourado (1) e metal prateado (2) decoração relevada com escudo partido: I Pereira; II Ferreira, com diferença; elmo, mantel, virol e timbre de Pereira (1) / coronel de conde (2) franceses séc. XIX (2º quartel) marcados G. & Cie - PARIS / 29 (1) / A. M. & Cie - PARIS (2) Dim. - 2,9 cm / 2,9 cm / 18 cm