Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 17 de Junho de 2019 às 12h00
Encerra 23 de Junho a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 150Valor base

doneJun 23, 2019 9:52:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 210 chevron_rightLote seguinte

Espátula de peixe prata de 833/1000 decoração vazada e relevada portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives de RIF (1843-1853) Dim. - 32 cm; Peso - 155 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P32 e P557.