Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 24 de Junho de 2019 às 12h00
Encerra 30 de Junho a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 500Valor base

doneJun 30, 2019 9:05:15 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 22 chevron_rightLote seguinte

Garniture Napoleão III bronze relevado e dourado "Putti" com aplicações em porcelana policromada e dourada "Estações do ano" mostrador em esmalte branco com numeração romana, o relógio toca horas e meias-horas, autonomia de oito dias, regulação da marcha no mostrador francês séc. XIX (2ª metade) mecanismo a necessitar revisão, muitas faltas e defeitos mecanismo marcado JAPY FRÈRES & Cie, EXPOSITION 1855, GRANDE MEDAILLE D' HONNEUR Dim. - (candelabros) 42; (relógio) 30 x 42 cm