Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 8 de Julho de 2019 às 12h00
Encerra 14 de Julho a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 20Valor base

doneJul 14, 2019 9:05:09 PMTerminado em

gavel€ 55Vendido

chevron_leftLote anterior 20 chevron_rightLote seguinte

MARTINS, FRANCISCO JOSÉ DA ROCHA.- D. CARLOS: HISTÓRIA DO SEU REINADO MARTINS, Francisco José da Rocha.- D. Carlos: história do seu reinado.- Lisboa: edição do autor, 1926.- [18], 603 p.: muito il.; 37 cm.- E. Edição monumental, ilustrada com numerosas estampas coladas nas páginas de texto e em separado. Exemplar levemente manuseado, revestido da encadernação original em tela azul. pequenos defeitos Dim. - 38 x 30 cm