Leilão Online de Arte Moderna e Contemporânea
Inicia 22 de Julho de 2019 às 12h00
Encerra 28 de Julho a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

1/3

euro_symbol€ 300Valor base

doneJul 28, 2019 9:02:50 PMTerminado em

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 4 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Transylvanie" serigrafia sobre papel assinada, numerada 77/150 Dim. - 44,5 x 49,5 cm Notas: vd. "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 55, onde a sua edição se encontra datada de 1974.