Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 12 de Agosto de 2019 às 12h00
Encerra 18 de Agosto a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 75Valor base

doneAug 18, 2019 9:29:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 119 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa loiça pó-de-pedra decoração policromada "Paisagem com figuras", composto por terrina com tampa, 2 pratos cobertos, saladeira, prato de servir, 5 travessas de tamanhos decrescentes, 2 molheiras, 2 conserveiras, mostardeira, 24 pratos rasos, 9 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, cafeteira e 5 chávenas de café com 9 pires inglês séc. XX craquelé, terrina e saladeira partidas, tampa da terrina partida e colada, esbeiçadelas, 3 chávenas de café com pegas partidas, uma com pega partida e colada marcado Dim. - (terrina) 14 x 30 cm