Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 3 de Fevereiro de 2020 às 12h00
Encerra 9 de Fevereiro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 60Valor base

doneFeb 9, 2020 9:00:30 PMTerminado em

gavel€ 80Vendido

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

LEOPOLD WIENER - 1823-1891 Medalha comemorativa do casamento real de D. Pedro V com Dona Estefânia bronze relevado Belga assinada e datada de Bruxelas - 1858 Dim. - 7,5 cm Notas: vd. Lamas, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal". Lisboa: Tipografia de Adolpho de Mendonça, 1916, nº 147, pp. 222-223.