Arte Moderna e Contemporânea
Inicia 22 de Junho de 2020 às 12h00
Encerra 28 de Junho de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 60Valor base

doneJun 28, 2020 9:05:00 PMTerminado em

gavel€ 280Vendido

chevron_leftLote anterior 21 chevron_rightLote seguinte

JÚLIO POMAR - 1926-2018 "D'un point à l'autre" serigrafia sobre papel manchas de humidade, vidro partido assinada e datada de 1974, numerada 38/200 Dim. - 61 x 79 cm Notas: vd. "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné» II - Pinturas e «Assemblages» 1968-1985 - de Ingres a Mallarmé". Paris: Éditions de la Différence, 2001, pp. 92-93, img. 86.