Arte Moderna e Contemporânea
Inicia 22 de Junho de 2020 às 12h00
Encerra 28 de Junho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 500Valor base

doneJun 28, 2020 9:02:00 PMTerminado em

gavel€ 525Vendido

chevron_leftLote anterior 9 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "L'Inclémence Lointaine de René Char" gravura sobre papel assinada, marcada E.A. Dim. - (chapa) 29,5 x 23,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 97, onde se encontra datada de 1961.