Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 27 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 2 de Agosto de 2020 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 200Valor base

doneAug 2, 2020 9:06:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 25 chevron_rightLote seguinte

Leque papel pintado “Paisagem com pastor e gado e outras figuras” varetas em osso esculpido e vazado com fundos em folha de ouro, estojo em cartão revestida a chagrin vermelho com ferros a ouro com inscrição SAUDADE, E AMOR PERFEITO/ VIVEM AMBOS INLAÇADOS/, POIS NUTRIDOSE HUM DO OUTRO/, NAÕ PODEM SER SEPARADOS Europeu séc. XIX (1º quartel) varetas exteriores partidas, outras pequenas faltas e defeitos Dim. - (leque) 24 cm