Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 16 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 22 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 350Valor base

doneNov 22, 2020 9:09:15 PMTerminado em

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 38 chevron_rightLote seguinte

Pasta monogramada e diploma de final de bacharelato de Joaquim Pedro Xavier Quintela de Saldanha (1866-1892) veludo bordado a fio de prata e fio de ouro com monograma JPQS e datada de 1885-1886 diploma em papel impresso com fitas em tecido e selo de caixa em metal prateado com inscrição "Ao meu irmão", caixa original em Folha de Flandres Portuguesa séc. XIX fitas com sinais de uso, caixa com ferrugem e amolgadelas Dim. - 31 x 21 cm Notas: Joaquim Pedro Xavier Quintela de Saldanha era filho varão do segundo Conde de Farrobo e pai do terceiro e quarto condes de Farrobo.