Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 16 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 22 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 300Valor base

doneNov 22, 2020 9:10:45 PMTerminado em

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 44 chevron_rightLote seguinte

Garniture estilo Luís XVI bronze relevado e dourado "Putti" composto por relógio e par de candelabros de dois lumes, bases em mármore, mostrador esmaltado com numeração árabe a negro, autonomia de oito dias, toca horas e meias-horas, regulação da marcha no mostrador Francês séc. XIX/XX falta de uma aplicação, pequenas faltas, mecanismo a necessitar de revisão, desgastes no dourado, vidro traseiro partido marcado AD. MOUGIN - DEUX MÉDAILLES Dim. - (relógio) 31 x 32 x 12; (candelabros) 28 cm