Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 17 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 23 de Novembro de 2020 a partir das 21h00
ENCERRAMENTO ADIADO - 24 de Novembro a partir das 21h00
Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 40Valor base

doneNov 24, 2020 9:30:15 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

chevron_leftLote anterior 122 chevron_rightLote seguinte

Mesa de abas D. Maria I (1777-1816) madeira escurecida e espinheiro tampo de formato rectangular com duas abas, cintura com uma gaveta, pernas em forma de pirâmide invertida Portuguesa com chave, pernas muito provavelmente cortadas, ferragens não originais em metal, falhas, empeno do tampo, manchas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - (fechada) 63 x 82 x 48 cm