Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 21 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 3 de Janeiro de 2021 a partir das 21h00

euro_symbol€ 1,200Valor base

doneJan 3, 2021 9:00:00 PMTerminado em

gavel€ 1,200Vendido

1 chevron_rightLote seguinte

Garniture - Relógio e par de candelabros de cinco lumes Napoleão III bronze relevado e dourado mostrador esmaltado com numeração romana e árabe a azul, oito dias de autonomia, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador Francês séc. XIX (último quartel) pequenas faltas no dourado, mecanismo a necessitar de revisão marca de revendedor no mostrador COMPTOIR GÉNÉRALE, M[ais]on Henri Riondet, 9 Boulevard Poissonière, Paris, maquina marcada P. JAPY & Cie, 1878 Dim. - (relógio) 50 cm; (candelabros) 56 cm