Arte Moderna e Contemporânea
Inicia 4 de Janeiro de 2021 às 12h00
Encerra 17 de Janeiro de 2021 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 300Valor base

doneJan 17, 2021 9:02:00 PMTerminado em

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 9 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Grande étoile" gravura sobre papel assinada com dedicatória "Bonne et heureuse année" pela Autora e por Arpad Szenes, numerada 53/60 Dim. - (chapa) 8,5 x 8 cm; (papel) 16,5 x 27 cm Notas: vd. "Vieira da Silva - Les Estampes - 1929-1976". Paris: Yves Rivière, 1967, p. 77, nº 92, onde se encontra datada de 1966.