Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte II
Inicia 19 de Fevereiro de 2021 às 10h00
Encerra 21 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 300Valor base

doneFeb 21, 2021 9:09:24 PMTerminado em

gavel€ 775Vendido

chevron_leftLote anterior 19 chevron_rightLote seguinte

Par de lanternas de procissão estilo D. João V folha de metal relevado, pintado em tons de negro, encarnado e dourado corpos facetados com decoração de enrolamentos avivada a dourado Portuguesas séc. XIX uma lanterna a necessitar de restauro na junção com a vara, suporte de fixação na parede a necessitar de restauro, electrificadas, falta de um vidro, faltas e defeitos Dim. - 240 cm